Suche
HomeHessische Turnjugend > Kindeswohl > Kontakte 

Kontakte

Ansprechperson bei konkreten Vorfällen und Beratung im Verdachtsfall:

Angelika Ribler
Sportjugend Hessen
Tel. 0 69-67 89 401
ARibler@sportjugend-hessen.de

Nummer gegen Kummer
Externes Beratungsangebot. Hier findest du Hilfe und Unterstützung! Auch unabhängig vom Kontext Sport.
Telefon: 116111
www.nummergegenkummer.de


Informationen, Unterstützung und Beratung:

Hessische Turnjugend:
Cara Spinken
Projekt Schutzkonzept Kindeswohl
c.spinken@htv-online.de

Patrick Vogler
Projekt Schutzkonzept Kindeswohl, Fortbildungsangebote
Tel. 06631-705-171
p.vogler@htv-online.de

Sportjugend Hessen:
Sabine Bertram
Qualifizierung im Verein, Verband, Sportkreis
Tel. 0 69-67 89 344
SBertram@sportjugend-hessen.de

Isabelle Schikora
Beratung Erweitertes Polizeiliches Führungszeugnis und Prävention auf Jugendreisen
Tel. 0 69-67 89 310
ISchikora@sportjugend-hessen.de

Maxi Behrendt
Beratung im Kontext juristischer Fragen
Tel. 0 69-67 89 234
MBehrendt@lsbh.de